Export

Votre contact Miele France pour l’export : Didier Garot


Portable: +33 (0) 632641026

Tél: +33 (0) 149394447

Fax: +33 (0) 149394438

Mail: didier.garot@miele.fr

Liste de nos distributeurs Maghreb & DOM-TOM

Algérie

Société Nosoclean

BUANDERIE, PRESSING ET LAVERIE & MEDICAL

Contact: Monsieur Mme Amel Timsiline

194 rue Boudjemâa Khelil, El Achour, Alger

Tél: (+213) 21307804

Mail: atimsiline@nosoclean.com

 

 

Esclab

LABORATOIRE

Contact: Monsieur Farid Taazibt

Béjaia

Tél: (+213) 34219201

Mail: f.taazibt@esclab-algerie.com

Caraïbes francophones

SOCOVEAM - Eurochef (Martinique)

BUANDERIE, PRESSING & LAVERIE

Contact: Monsieur Romain Léger

Fort de France

Tél: 06 96 71 00 84

 

Clim'Action (Saint-Barthélémy, Saint-Martin)

BUANDERIE, PRESSING & LAVERIE

BP 1169

St. Barthélémy

Tél: 05 90 87 69 42

Mail: manu@climactionsbh.com

 

H.B.S (Martinique, Guadeloupe, Guyane)

BUANDERIE, PRESSING ET LAVERIE, DENTAIRE & LABORATOIRE

Contact: Monsieur Eick Rochemont

Espace Arc en Ciel, BP829,

97200Fort de France

Gsm: 0696454793  

Tél: 0596719526

Mail: e.rochemont@hb-services.re

 

APRODIM (Guyane)

BUANDERIE, PRESSING & LAVERIE

Contact: Monsieur Jérémir Ho Bing Huang

Cayenne

Tél: +594 694 404879

TECHNIQUES ET TECHNOLOGIE (Guyane)

LABORATOIRE

Contact: Monsieur Eric Morange

Remiré Montjoly

Tél: +594 694 308654

 

M.I.E.S (Antilles, Martinique, Guadeloupe et Guyane)

MEDICAL

Contact: Monsieur Sylva Arménio

Rue de la Dorsale, Rés. les Opalines, 

Fort de France

Tél: 05.96.78.39.98

Mail: armenio.silva@orange.fr

 

C2A dentaire (Guadeloupe)

DENTAIRE

Contact: Monsieur Cédric Lavau

Point à Pitre

Tél: 06.96.29.42.35

Mail: c.lavau@c2adentaire.com

Île de la Réunion

Bourbon Froid

BUANDERIE, PRESSING & LAVERIE

Contact: Monsieur Johnny Gossard

Tél: 06 92 76 79 73

Sainte-Clotilde

Mail: jgossard@befroi.com

 

HF Technologies Scientific

LABORATOIRE

Contact: Monsieur Christophe Fontaine

11, Ter des Ecoliers, Sainte-Clotilde

Tél: 0262 41 45 21

Mail: info@hfst.re

 

Promonet / Promedical

MEDICAL

Contact: Madame Severine Equixor

142 rue Stephane Rebecca, St. Pierre

Tél: 0262 96 13 96

Mail: severine.equixor@locate.fr​

 

SOS Médical

MEDICAL & DENTAIRE

Contact: Madame Isabelle Delagranda

Saint Paul

Tél: 0262 45 65 65

Maroc

Steam Maroc

BUANDERIE & MEDICAL

Contact: Monsieur Marc Teissandier

Bvd de la corniche - résidence le Yacht - Imm F

4eme étage 

20000 CASABLANCA 

Tél: (+212) 614316409

Mail: m.teissandier@steam.fr

 

CLEANZY

PRESSING & LAVERIE

Contact: Monsieur Mohamed Khachani

4 Rue Chafii,

Agdal, Rabat

Tél: (+212) 662735451

Mail: m.khachani@cleanzy.ma

 

SAFYEJ INDUSTRIES

Buanderie

Contact: Monsieur Tarik Sabour

Mohammedia

Agdal, Rabat

Tél: (+212) 522704414

Mail: safyej@menara.ma

Genmed

LABORATOIRE

Contact: Madame Fatima Zhara Smires

Casablanca

Tél: (+212) 661343143

Mail: smires.genmed@gmail.com

 

Identité Médicale

DENTAIRE

Contact: Monsieur Ahmed Ansal

Casablanca

Tél: (+212) 522208564

Mail: idemedicale@yahoo.fr

Nouvelle-Calédonie

Aerofroid

BUANDERIE, PRESSING & LAVERIE

Contact: Monsieur Yvez Alcaid

Tél: (+687) 791 570

Mail: aerofroid@mls.nc

Société Gazpac

LABORATOIRE, MEDICAL & DENTAIRE

Contact: Monsieur Patrick Rossignol

Nouméa

Tél: (+687) 284 141

Mail: patrick.rossignol@gazpac.com

Tunisie

V.R.S

BUANDERIE

Contact: Monsieur Yassine Lemkecher

Av. de la Bourse Rés. les Rosiers, Lac 2 apt 13, Tunis

Tél: (+216) 71190395

Mail:  l.yassine@vrs.com.tn

 

My Laundry

PRESSING & LAVERIE

Contact: Monsieur Mehdi Benhamida

Av. de la Bourse. Rés. les Rosiers, Lac 2 apt 13, Tunis

Tél: (+216) 653306706

Mail: mehdi.benhmida@ecolav.tn

Instrument Scientifique et Technologique

LABORATOIRE

Bloc 109 - Cité El Wifek, Tunis

Tél: (+216) 98940256

Mail: ist@planet.tn

 

International Général Equipment

MEDICAL & DENTAIRE

Contact: Monsieur Walid Essassi

28 rue de l'Artisanat, Tunis

Tél: (+216) 70839000

Mail: walid.essassi@ige.com.tn

Miele à l'international

Miele ne se trouve pas seulement en France, en Allemagne ou en Europe mais dans le monde entier ! Visitez notre site !

www.miele.com